Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Недорогие каркасные дома

Каркасная технология постройки дома сегодня считается самой доступной и выгодной. Она разрешает значительно сократить сроки возведения и расходы на приобретение строительных материалов. Данная технология отличается своей простотой: для основы – каркаса используется металл либо дерево, а для стенового материала – многослойные теплые панели, такие как сердцевина-утеплитель, парозащита, ветрозащита и обшивка, закрывающая все стороны панели.

Такие панели являются надежными термоизоляторами. Используясь для сооружения каркасных домов, они способствуют хорошему сохранению тепла в зимнее время и не допускают перегревание жилища в летний период.

Каркасные дома имеют весьма невысокую стоимость. Конечно, на нее влияют отделочные материалы, к примеру, можно выполнить установку каркаса на элитных окнах, а можно сделать выбор в сторону облицовки фасада дорогостоящими плитами либо воспользоваться декоративной штукатуркой. Однако сама технология разрешает недорого построить каркасную постройку экономного класса. Ее суть заключается в особенностях проекта, так как полностью отсутствует необходимость в услугах архитектора. Можно выбрать один из уже готовых проектов возведения дома, который сможет полностью отвечать предъявленным пожеланиям и финансовым возможностям. Кроме того, каркасные постройки легко поддаются последующей достройке, перестройке и модернизации.

В технологию сооружения каркасного здания входит его сборка и монтаж. Данные работы происходят параллельным образом: установка стен, кровли, окон и дверей, а также прокладывание коммуникаций.

Каркасный дом позволяет каждому владеть собственным жильем за быстрое время и доступные деньги.