Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Лучшие деревянные дома

Деревянный дом обладает рядом достоинств перед каркасными коттеджами и кирпичными постройками. Следует понимать, что общепринятые опасения относительно пожароопасности и недолговечности деревянных конструкций являются, скорее всего, мифом.
Благодаря применению современной пропитки древесина оказывается надежно защищенной как от возгорания, так и от различных вредителей. Использование данного средства дает возможность улучшить эксплуатационные качества дерева и увеличить долговечность самой постройки.
Древесина великолепно накапливает тепло и распределяет его по всему помещению. Вследствие этого, для отопления деревянного сооружения требуется значительно меньше энергии, что минимизирует затраты.
Самые лучшие деревянные дома выделяются высокой конструктивной устойчивостью. Так эластичные соединения, которые отличаются высокой прочностью на давление и растяжение при малом весе строительных элементов, обеспечивают деревянным домам способность выдерживать существенные ударные нагрузки и деформации во время температурных перепадов, движений грунта и землетрясений.
Дерево характеризуется уникальной способностью поддерживать постоянную величину влажности в помещении примерно на уровне 45-55%, являющейся оптимальной для человеческого организма. В случае повышения влажности стены из дерева активно поглощают избыточную влагу, а при наличии сухого воздуха выделяют ее в атмосферу комнаты. В результате поддерживается идеальный природный климат-контроль, который может иметь место в каменных домах только при подключении дополнительных приборов.