Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «КАЛЬТИНО»

Этот комплекс находится в практически заповедной зоне, очень близко от Санкт-Петербурга. Жилищный комплекс «Кальтино» располагается в поселке Кальтино Всеволожского района. Жилой комплекс построен из двух десятиэтажных домов, с навесными фасадами. К тому же, он практически закончен, с большим опережением графика.
На территории предусмотрена постройка пешеходных зон, детских площадок, а также предусмотрена парковка. Первые этажи домов задуманы таким образом, что в них возможно размещение детских садов или фитнес-центров, или магазинов – это очень удобно и комфортабельно. 

О постройке

В комплексе есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с метражом от 42,8 квадратных метров до 84,98 кв.м. Всего представлено около пятисот квартир с удобной планировкой – большие кухни и высокие потолки. Дизайн постройки рассчитан таким образом, чтобы максимально наполнить комнаты солнечными лучами. Балконы и лоджии полностью застеклены. В доме будут установлены бесшумные лифты фирмы OTIS.  К завершению строительства все квартиры в этом комплексе будут полностью готовы и отделаны. В них будут установлены металлопластиковые окна, двери, в квартире будет постелен линолеум и поклеены обои, поставлена сантехника и даже частичное оборудование в кухне. Территория комплекса находится под постоянной охраной и видеонаблюдением вневедомственной службой.

Инфраструктура

ЖК «Кальтино располагается недалеко от районного центра – Всеволожска, в котором есть образовательная, художественная и музыкальная школы, а также филиалы различных ВУЗов. В будущем планируется собственная инфраструктура, которая будет включать все необходимое. Так как комплекс располагается в зоне, относящейся к экологически чистой, то по соседству много домов отдыха. Для любителей активного зимнего отдыха будут доступны склоны для катания на лыжах и сноубордах, а летом можно кататься на лошадках по живописным местам. Для любителей свежего воздуха и пеших прогулок множество возможностей – так как комплекс расположен рядом с сосновой рощей и «Ждановскими прудами», Ладожским озером, рядом с долиной реки Лубья. Вы имеете уникальную возможность приобрести жилье, которое с одной стороны находится близко от города и КАД, а с другой находится в заповедной зоне, с чистым воздухом и отсутствием промышленных заводов.

Транспортное сообщение

К ЖК «Кальтино» можно доехать от метро «Ладожская», оно примерно в 20 километрах от поселка, а также добраться от Всеволожска на общественном транспорте. Такая дорога может занять около получаса. Если у вас свой автотранспорт, то для вашего удобства в 13 км находится КАД.

 

Ценовая политика

Стоимость квартир зависит от выбранной планировки, этажа и количества: одно- и двухкомнатная квартиры стоят от 56 тысяч рублей за квадратный метр, трехкомнатная – от 50725 рублей за квадратный метр.