Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Дома из клееного бруса

Свой дом - мечта любого человека! Свободное пространство, уютный двор, зелень кругом - все располагает для комфортного и приятного житья.
Но что касается материала для строительства, то тут, пожалуй, конкуренции нет - исторически и территориально нашему народу было комфортно жить в деревянных домах. Дерево - наиболее теплый экологичный красивый и просто родной нам материал. Благо сейчас современный рынок предлагает огромное разнообразие видов пиломатериалов для строительства собственного дома. Оценивая их всех, все же одним из самых лучших вариантов будет дом из клееного бруса (сосны, кедра, ели или лиственницы). Клееный брус обладает большим количеством достоинств - он очень прочен и долговечен, менее подвержен гниению - такой дом простоит не один десяток лет; очень красив и не нуждается в каком-то дополнительном декорировании; он не поменяет своей формы, не тяжел, не требует усиленного фундамента; монтаж производится быстро и усадка дома не будет большой; стены не растрескаются и не деформируются. Обработка дерева специальными составами снижает пожароопасность до минимума, как и возможность появления плесени, гнили, жучков-древоточцев. И. конечно, в таком доме летом очень прохладно, а зимой тепло, воздух чист и свеж с ароматом хвои, поскольку дерево естественным образом регулирует теплоотдачу и влажность в помещении.
А если У Вас нет времени или желания возиться со всеми сложностями и проблемами, связанными со строительством, заниматься покупкой стройматериалов и т. д., то самый лучший и простой выход - отдать этот вопрос на откуп профессионалам - заказать готовый дом из клееного бруса. Этим Вы намного облегчите себе жизнь. Вам лишь останется купить шампанское отпраздновать переезд! Так что рекомендую посмотреть на http://загородный-дом24.рф - самые подходящие варианты, красивые макеты и приемлемые цены!