Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Гидромолот: сферы применения

Если строительство здания, дома планируется на месте старой постройки, или на месте с мерзлым грунтом, необходимо будет сносить обветшалые строения, и разрушать землю. Физически, вручную это сделать - практически невозможно: для этого необходимо обладать силой великана. Для выполнения таких демонтажных работ используют гидромолот. Гидромолот представляет собой подвесное оборудование, которое устанавливается на манипуляторы, погрузчики, экватор. При необходимости гидромолот также могут укомплектовать дополнительным инвентарём.
Сфера применения гидромолота ограниченна. Он используется для:
- разрушения скальных грунтов, бетонных и железобетонных больших конструкций;
- вскрытия рыхлого грунта и асфальтного покрытия;
- ударного погружения свая и других элементов;
- уплотнения рыхлого грунта.
Существует несколько видов гидромолота, в зависимости от конструкции и общего назначения.
Например: гидромолот закрытого или открытого типа, гидромолот лёгкий, средней и тяжелой тяжести. По назначению: гидромолот разрушитель, гидромолот ковочный, и гидромолот сваебойный. Соответственно, гидромолоты разрушители применяются для разрушения и вскрытия скальных грунтов, бетонных конструкций, а ковочные – для выполнения штамповочных и ковочных работ.
Стоит отметить, что мощность и частота удара гидромолота может быть разной. Вновь-таки всё зависит от его размера и конструкции. Однако, при выборе оборудования очень важно учитывать на сколько крепкий разбиваемый материал, так как, исходя из этого будет рассчитываться и скорость, и эффективность выполнения работ. А в строительстве, как известно, скорость очень важна.