Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Септик для очистки сточных вод

В современном обществе всё большей популярности набирает подход к защите окружающей среды, экологии: никто не хочет дышать грязным воздухом и пить неочищенную воду, насыщенную химическими и органическими отходами. Вот поэтому, очистка бытовых стоков, сточных вод в частном или загородном доме с помощью инженерных систем является важным процессом, который не стоит игнорировать. Септик – это новое понятие в обработке сливаемых вод, о котором ещё два десятка лет тому назад и не мечтали.
Прежде, чем выбрать септик в Тюмени, необходимо учесть некоторые параметры, а именно:
- объём употребляемой воды за определённый период времени;
- уровень грунтовых вод на местности;
- возможность отвода очищенных стоков.
Конечно же, не забываем и о цене, и о моделях септика. В зависимости от технических характеристик, септик может выполнять, как полную, так и частичную очистку сточных вод. Специалисты рекомендуют во время монтажа канализации частного дома применять более усовершенствованную модификацию данного оборудования, так как эффективность простого септика мало оправдана. К примеру, септик без откачки. Его главное достоинство – это отсутствие необходимости регулярно вызывать ассенизаторскую машину, так как все нечистоты, содержащиеся в воде, перерабатываются, а в грунт через дренажную систему сливается чистая вода. Такой подход позволяет избежать накопления в верхних слоях почвы вредных солей, химических элементов.
Достаточно большую популярность получили пластиковые модели септика из-за своей стойкости к коррозии и перепадам температуры. В среднем срок эксплуатации септика – 50 лет. Какую бы модель септика вы бы не выбрали, но вложение денег должно быть оправдано. Важно не прогадать в производительности, качестве. И если вы сомневаетесь, то лучше обратиться за помощью к специалистам, которые сделают необходимые расчёты, вычислять точный расход воды и объёмы слива.
Любая система в доме, даже в квартире, должна основываться на чётком проекте, чтобы в дальнейшем не возникло никаких казусов. К тому же, так легче будет составить общую смету, купить необходимое оборудование, запчасти, материалы, и снизить риски непредвиденных растрат.