Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Строительство каркасных домов

Быстрым в возведении, а главное не дорогим, надёжным и красивым в эксплуатации является каркасный дом, который представляет собой легковозводимую конструкцию. Стоит отметить, что каркасное строительство домов на протяжении уже нескольких столетий характерное для многих скандинавских стран. По такой технологии возводятся и частные дома для жизни, и большие многофункциональные торговые (офисные) здания. Так, строительство каркасных домов в Санкт-петербурге происходит с использованием каркаса из древесины или металла, специальных панелей, и других современных материалов, которые в добавку с новейшими технологиями и опытом дают прекрасный результат. Каркасный дом по многим параметрам не уступает кирпичному (бетонному) дому. Если же говорить о преимуществах такого дома, то это:
- относительно низкая стоимость строительства, и быстровозводимость;
- не сложная отделка стен;
- нет необходимости сооружать массивный фундамент. В основном каркасные дома монтируются на лёгких фундаментах не дорогих по стоимости, а современное оцинковое или полимерное покрытие защищает основу от коррозии, придавая ей долговечности;
- возможность ремонта фундамента дома. Каркасные дома лёгкие, и по необходимости могут быть подняты домкратом без разрушения стен, с целью проведения ремонтных работ фундамента;
- в холодное время каркасный дом быстро прогревается до необходимой температуры;
- а особая технология строительства позволяет создавать дома самого разного архитектурного дизайна, что очень порадует креативных людей, желающих жить в необычном доме.
К тому же, каркасный дом имеет высокий уровень пожаробезопасности. Однако, порой страховщики относят каркасный дом по уровню опасности пожара к деревянному, аргументируя это, использованием не качественных материалов, которые легко возгораются.
В наших широтах строительство каркасных домов только набирает оборотов и увеличит круг своих фанатов. Безусловно, остаются и те, которые верные только дому из кирпича (бетона), которому не страшен ураган, или действия вандалов, землетрясение. Однако, когда срочно нужна крыша над головой, каркасный дом- лучший выбор.