Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Сухой профилированный брус это оптимальный строительный материал

Строительство деревянных домов сегодня стало настолько популярными востребованным, что производители деревянного сырья постоянно усовершенствуют свои технологии с тем, чтобы строения из дерева были прочными, долговечными и доступными потребителям.

В последнее время многие застройщики активно использую для своих домов профилированный брус камерной сушки. Главными его отличиями считаются исключительная прочность и стойкость, приемлемая и вполне бюджетная стоимость.

Процессы производства данного материала достаточно трудоемкие. В большинстве случае в качестве сырья для профилированного бруса используется древесина ели. Сначала в заготовках делают компенсационные пропилы, после чего они поступают в сушильную камеру. Сушка происходит в условиях щадящего режима до тех пор, пока влажность материала не снизится до необходимых параметров.

Отличие данного материала от такого же бруса естественной влажности заключается в том, что усадка первого равна показателю, меньшему 3 %. Поэтому использование данного материала для строительства дома экономически оправдано и эффективно. Что касается методов строительства и сроков, то работать с профилированным брусом очень удобно и легко.

Обычно строительство дома осуществляется в минимальные сроки и этому в большой мере способствует тот факт, что усадка материала сведена к минимуму. К преимуществам также относится то, что готовые стены не нуждаются в дополнительном конопачении, а поверхность сухого профилированного бруса настолько гладкая и эстетичная, что ей не нужна какая-либо отделка.

Как только данный материал появился на строительном рынке, он сразу нашел своих почитателей и стал серьезным конкурентом для других более затратных материалов. Дом из такого бруса отлично справляется с резкими перепадами температур, что делает материал идеальным для определенных климатических зон.