Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Металлические стеллажи

Металлические стеллажи бывают полочными, пристенными, паллетными и консольными. Для хранения всевозможного имущества в подвале подойдет обычная полочная модель. Важным вопросом при ее выборе выступает конструкция стеллажа. Так предпочтительным вариантом окажется разборное решение, которое имеет простые и надежные элементы крепления.
В свою очередь, доведется учесть такую особенность подвального помещения как повышенная влажность. Поэтому выбирать нужно стеллаж с такими металлическими частями, которые обработаны посредством защитных антикоррозийных составов. Именно они способны предохранить металл от появления ржавчины. Можно подобрать стеллаж из нержавейки, к примеру, алюминиевый. Однако здесь стоит учесть, что для такого решения противопоказаны чрезмерно большие нагрузки.
Подбирая металлические стеллажи, надлежит обязательно ориентироваться на их габариты, поскольку выбранные конструкции должны вписываться в нужное вам пространство. В этом случае нужно взять во внимание ширину, высоту и глубину интересующего вас стеллажа, а также расстояние между его полками. Последний параметр важен при необходимости хранения относительно высоких предметов. Для этого существуют конструкции, в которых предусмотрена возможность переставлять полки на требуемую высоту.
Некоторые стеллажи не имеют защитного покрытия, поэтому перед установкой данных решений целесообразно покрасить их металлические элементы. Для этой цели понадобится специальная краска.
Выбирать стеллаж надлежит исходя из характеристик того имущества, для размещения которого он будет использоваться. Обычно металлические стеллажи доставляются в разобранном состоянии.