Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Неоспоримые преимущества домов из дерева

Наступила весна, а значит, самое время задуматься о строительстве загородного дома. Конечно, можно следуя веяниям моды выстроить дом из кирпича, а можно построить традиционный деревянный дом, который лучше всего подходит для загородного жилища.
В последние годы сформировался большой спрос на дома из дерева под ключ в Тюмени. Такой дом обладает целым рядом преимуществ перед кирпичным домом.
Безусловно, самый главный плюс деревянного дома это его экологичность. Сложно придумать что-то более экологичное, чем живое, натуральное дерево. Особенно сильно это важно для людей, страдающих аллергией, которым может быть плохо в домах, выстроенных из силикатного кирпича.

Дерево обладает способностью поддерживать в домах комфортную влажность без всяких кондиционеров и увлажнителей воздуха. Дело в том, что дерево способно забирать из воздуха лишнюю влагу, и осушать ее. Тем самым достигается оптимальная влажность воздуха.

Также стоит отметить, что дерево очень прочный материал, которому не страшны перепады температуры или проседание грунта, от которых кирпичные стены могут треснуть и развалится. Все соединения деревянного дома эластичны, и способны выдерживать громадные нагрузки.

Самым лучшим выбором кровли для такого дома будет металлочерепица. Как материал металлочерепица представляет собой оцинкованный лист стали со специализированным полимерным покрытием, которые не только выполняет защитные функции, но и также носит декоративный характер. Пожалуй, металлочерепица – самая долгоживущая кровля на сегодняшний день. Она уступает в жизненном цикле обычной черепицы, однако дешевле ее более чем в три раза.