Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Строительство деревянных домов

Со спокон веков дерево считалось самым элитным и популярным материалом для строительства домов и стен жилища. Данный материал отличается прекрасными технологическими и эксплуатационными свойствами, ну и самое главное качество – это безупречная экологичность. Один из тех параметров, который так ценится в наше время. Стены из дерева способны дышать и наполнять дом здоровой атмосферой, дарит настоящие запахи природы. К тому же, дом из дерева не нуждается в строительстве капитального фундамента, но, не смотря на это, он очень устойчивый и надежен. Брус может применяться диаметром от 16-ти до 30-ти см и больше, а его длина возможна до 10-ти метров.
Чаще всего для строительства используют хвойные породы деревьев, так как они содержат большое количество смол, что и обеспечивает долговечность зданию. А вот самыми распространенными являются такие деревянные дома: дом из оцилиндрованного бревна, и дом дикого сруба из натурального дерева.
На строительство деревянных домов цены разные, и зависят от нескольких факторов. Это и размер дома, стиль постройки, вид древесины, декоративные работы, объём. Чаще всего заказывают деревянный дом под ключ. В любом случае строительство деревянного дома обходится намного дешевле, чем из кирпича, или бетонных блоков. Экономия заключается также в том, что внутри деревянного дома вам не придётся делать сложные отделочные работы. Вопрос штукатурки, шпаклевки отпадает сам по себе.
Очень важно выбрать хорошего исполнителя. Ведь в таком строительстве необходимо применять здоровую древесину без гнили и червоточины, которая хорошо просушена, без царапин и заусениц.