Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Лестницы: особенности выбора

Одним из самых распространенных и привычных атрибутов в доме или квартире является обыкновенная лестница. Данные атрибуты бывают разнообразными и по форме, материалу, назначению и содержанию. Стационарные, приставные, веревочные, металлические, пластиковые, наружные, внутренние, стремянки, помость – не полный список различных видов лестниц. 
Рассмотрим варианты для двух, трехуровневых квартир, особняков, домов и коттеджей. 

Прежде чем заказывать необходимый и обязательный атрибут необхоимо для себя уяснить, представить и понять то, что будем заказывать в специализированном салоне такелажных средств. Совет профессионалов – посмотреть все возможные и подходящие варианты, а по возможность и своими ногами прочувствовать, походить по этим лестницам, ну или хотя бы по макетам. Главное при выборе – удобство и надежность. Остальное приложится - дизайн появится в процессе. Поэтому нужно, чтобы лестница была удобна при хождении и беге ребенку, взрослым и старикам. Важно выбрать шаг ступеней, наклон подъема, ширину ступеней и еще множество мелких, но очень существенных деталей и мелочей. Если вы будете выбирать винтовую или спиралевидную лестницу, то нужно обратить внимание на здоровье разных членов семьи, так как при подъеме по винтовым лестницам у многих кружится голова. Особенность такого положения нужно знать тем семьям, где ожидается пополнение. Когда мы просмотрим в агентстве по изготовлению такелажных средств все варианты, нужно попросить совета у специалистов-изготовителей, социологов, медиков, дизайнеров и строителей. Обычно специалисты по изготовлению и установке должны на месте осмотреть условия, просчитать все возможные варианты для единственно правильного принятия решения. Здесь при установлении домашнего атрибута не нужно экономить на пространстве. Пусть лестницы будет занимать столько места, сколько потребуется на удобный и комфортабельный спуск , подъем и угол наклона больше 45°. 
Широкие ступени и материалы с низким коэффициентом трения, удобные перила помогут в значительной степени обезопасить Вас от внезапного падения. На скользкие материалы необходимо соорудить накладки из коврового покрытия, дерева, резины, линолеума. Желательно, чтобы на лестнице могли свободно разминуться два человека. Необходимо учитывать габариты всех членов семьи и своих четвероногих любимцев.

 

Источник: Строительный эксперт.