Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Проект организации дорожного движения

Проект организации движения на определенном участке дороги – это важный документ, без которого не происходит изменение или строительство дорог. Это могут быть работы разной сложности. А именно: частичное (полное) закрытие проезжей части, или центральной части перекрёстка, проезжей части одной из улиц и т.д.
Разработка проекта организации дорожного движения происходит в рамках действующих закона, программы, постановлений. Соблюдение данных правил является важным моментом. Ведь проект в первую очередь должен соответствовать установленным нормам и выполняет следующие задачи:
Первое: обеспечение высокого уровня безопасности на дороге.
Второе: правильное использование водителями размеров проезжей части.
Третье: введение определённых режимов движения.
Структура документа проекта – это титульный лист, введение, различные схемы, приложения. Данный документ напоминает полноценную рабочую книгу из нескольких томов.
Однако, прежде чем приступить к формированию проекта, специалисты проводят тщательное обследование места выполнения данных работ, необходимые измерения, математические расчеты и другие технические процедуры, которые и станут основой для будущего проекта.
Окончательный этап, и наверно самый ответственный – это согласования проекта организации дорожного движения соответствующими государственными инстанциями, за которыми закреплённое решающее слово. За разработку проекта дорожного движения берутся только опытные специалисты, так как выполнения данных работ требует серьёзного подхода, где важен большой опыт и аналитические расчеты. Разработка проекта составляет от одной недели и больше.