Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Замена тэна или термостата в водонагревателе

В настоящее время, очень многие используют накопительные и проточные водонагреватели, поскольку решать некоторые бытовые проблемы без горячей воды очень сложно, а центральное водоснабжение практически не развито за пределами городов и посёлков.

 

Но случается моменты, когда бак выходит из строя и требуется ремонт, в противном случае горячей воды не будет. Самые распространённые поломки это когда нагревательный элемент или термостат выходит из строя.

Очень часто нагревательный элемент выходит из строя, когда пользователь включает бойлер без воды, в этом случае, тэн мгновенно перегревается и перегорает, здесь ремонт водонагревателя будет заключаться в замене тэна, поскольку последний ремонту не подлежит. Определить, что у вас перегорел тэн очень просто, у вас просто не будет нагреваться вода, хотя вода может не нагреваться и в результате других поломок. Поэтому после того как вы достанете тэн следует его прозвонить тестером. Выполнить замену нагревательного элемента не сложно, можно выполнить самостоятельно, но для этого с начало нужно приобрести новый тэн. Для этого нужно обратиться в авторизированный магазин, который предлагает запчасти необходимой марки.

При выходе из строя термостата, его, как и нагревательный элемент следует менять, ведь ремонту он не подлежит. Купить новый термостат можно также в авторизированном магазине. Не стоит покупать запчасти в сомнительных местах, поскольку качество может быть сомнительно, а срок работы таких запчастей не большим.

Вообще качественный ремонт водонагревателя Аристон это несложная процедура, выполнить которую можно в домашних условиях, своими силами, для этого необходимо иметь необходимые запчасти. Хотя следует отметить, что, в настоящее время, открывается большое количество сервисных центров готовых осуществить практически любой ремонт. Процедура починки может быть осуществлена непосредственно у клиента, бак в этом случае не снимается, или в сервисном центре, в этом случае неисправный бак нужно везти.

Для того, чтобы произвести починку бойлера можно обратиться в сервисные центры или мастерские, там вам предложат широкий спектр услуг и ваш бойлер будет вам ещё долго служить, однако при выборе мастерской следует быть внимательным, так как фирм оказывающих услуги сомнительного качества очень много. особое внимание следует обращать на срок предоставления указанных услуг, а также предоставление различных документов подтверждающих характер ремонта водонагревателя.