Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Пожаробезопасность натяжных потолков

Производители такого популярного вида стройматериала, как натяжной потолок, постоянно работают не только над их эстетическими показателями, но и пожаро-устойчивостью. Но, несмотря на это тканевые и поливинилхлоридные натяжные потолки относятся к самым пожароопасным. За короткий период времени они сгорают и выбрасывают в атмосферу большое количество копоти и угарного газа.

Если в ваши планы входит ремонт квартиры или полное переустройство интерьера, особенно потолков, то стоит к пожаробезопасности строительных материалов, отнестись со всей серьёзностью.

Поинтересуйтесь с производителями, их периоду работы на этом рынке. Известные производители проверяют пожароопасность натяжных потолков, ещё в корпусах завода. После этого проходит обязательная проверка на евростандарты, которые очень строги по отношению декор-материалов и потолков. Особенно это касается пожароустойчивости материала.

Если качество соответствует евростандартам, то материал, из которого произведён натяжной потолок, практически не горит, так как пропитан специальными химическими веществами. И, несмотря на все стандарты и меры предосторожности, всё-таки датчики, установленные незаметно и не портящие вид интерьера смогут более обезопасить ваше жилище, салон, зал и любые другие помещения.

При приобретении натяжных потолков, надо обратить внимание на то в каком помещении они будут устанавливаться и ознакомиться с пожарной сертификацией данного материала. Пожарный сертификат включает в себя следующие показатели:

горючесть;

воспламеняемость;

свойство пламени распространяться по поверхности (нераспространяющиеся, сильнораспространяющиеся, умереннораспространяющиеся, слабораспространяющиеся)

дымообразование;

токсичность сгораемых продуктов;