Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Деньги под залог ПТС в Москве

Многим людям доводилось сталкиваться с нехваткой денежных средств. Причин для этого может быть масса: возникает необходимость в дорогостоящей медицинской помощи, или нужны деньги на непредвиденную поездку. Причин много, а решений денежной проблемы мало!

Безусловно, можно попытаться взять кредит в банке, предварительно собрав нужные документы и дожидаясь принятия решения. А можно воспользоваться более доступными и, главное, оперативными методами кредитования. Вам стоит обратить внимание на залог ПТС Москва.

Что представляет собой данный залог?

Этот вариант залога значительно отличает от того случая, когда вами просто пригоняется автомобиль на стоянку кредитора, где вы получаете денежные средства. После возвращения суммы, как правило, авто возвращают.

В случае залога ПТС вы можете беспрепятственно продолжать пользоваться своим транспортным средством, оставив у кредитора только паспорт авто и получив необходимые средства. Данная форма залога появилась в США.

Представленная форма залога обладает рядом особенностей, которые крайне важно знать:
-вы сумеете получить большую сумму, если авто будет оставлено на стоянке МФО, ставка также будет значительно меньше;
-кредитор может настоять на оформлении генеральной доверенности;
-транспортное средство должно обладать определенными требованиями, которые различаются в зависимости от кредитного учреждения;

Обычно залоги ПТС - это прерогатива ломбардных организаций, в частности автоломбардов. Среди банков таких кредиторов найти не так-то просто, что обусловлено тем, что такая финансовая операция очень рискованная для кредитора. Однако некоторые банки все-таки идут на определенный риск, предоставляя подобный залог исключительно юридическим лицам.