Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Ворота автоматические

На промышленных предприятиях, загородных усадьбах и в гаражном строительстве получили широкое распространение ворота автоматические. Условно их можно разделить на два типа:
- ворота гаражные автоматические (секционные, подъемно-поворотные, роллетные),
- ворота въездные автоматические (распашные, откатные).
Рамные конструкции большинства ворот изготавливаются из прочного металла, обеспечивая им долговременную службу. Часто ворота используют в помещениях с агрессивной средой – с повышенной концентрацией химических веществ, с высокой влажностью или при низких или высоких температурах. В таких случаях, все конструктивные части ворот, включая пружинные торсионные механизмы, должны подвергнуться оцинкованию слоем не менее 20мкм.
Полотна секционных ворот собираются из панелей, которые могут быть выполнены из пропитанного дерева, алюминиевых или стальных листов. Панели соединяются шарнирными петлями и движутся по направляющим рейкам, изготовленным из прочного материала с антикоррозионным покрытием.
При открывании подъемно-поворотных ворот Hoermann, щит (полотно ворот) поднимается при помощи шарнирно-рычажного механизма и укладывается под потолком. Ворота открываются почти бесшумно.
Роллетные ворота часто используют в цехах, торговых центрах и на складах благодаря маневренности и прочности роллеты. Поверхность ворот состоит из профилированных узких горизонтальных ламелей (полос), шарнирно соединенных в гибкое полотно, которое накручивается на вал, расположенный над проемом.
Самые традиционные виды автоматических ворот - откатные и распашные, зарекомендовали себя простотой и надежностью конструкции, пользуются спросом благодаря долговечности и относительно невысокой стоимости