Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Фрезеровка композитных материалов

Композитные панели из алюминия по праву занимают лидирующие позиции в строительном и рекламном бизнесе. Благодаря своей жёсткости, привлекательному внешнему виду, лёгкости в обработке, несложному технологическому процессу, этот материал высоко оценили производители наружной рекламы. Их используют также для облицовки АЗС.

фрезеровка композитных панелей – это неотъемлемая часть изготовления композитов. Чтобы производить качественно все работы, а это фрезеровка, раскрой и другие, потребуется специальное оборудование. Правильная обработка алюминиевых панелей позволит произвести продукцию. Которая будет долговечна и не потребует лишних финансовых затрат на замену или ремонт композиционных конструкций.

Какой тип оборудования использовать при фрезеровке композитов, зависит от вида и количества обрабатываемых материалов. Для обработки производители используют профессиональные станки с программным управлением. В основном это – вертикальный форматнораскроечный станок с вертикальным ручным, или дисковым фрезером. Также применяют горизонтальный фрезерный гравировальный станок с ЧПУ. С помощью этого оборудования можно в короткие сроки качественно обработать большое количество композитных элементов.

В случае, когда заказ небольшой, и требуется произвести фрезеровку малого объёма композита, можно воспользоваться вертикальным ручным фрезером или дисковым. От использования этих станков качество остаётся на должном уровне. Эти инструменты дают возможность изготовления криволинейных форм композитных деталей.
Фрезеровка будет проведена более качественно, если при этом применить дополнительное оборудование, удаляющее пыль.