Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Сэндвич панели в СПб

Сэндвич-панель - это многослойная конструкция, которая обычно состоит из трех слоев. Для создания двух внешних слоев используются разные ограждающие материалы, между которыми запрессован утеплитель. Как внешний слой, чаще всего, применяются OSB-плиты, однако одна сторона, если это касается кровельных панелей, изготавливается на основе профилированного листа из стали. Однако можно использовать для крыши и панели, у которых две стороны базируются на OSB-плитах.

Для создания утеплителя данной конструкции, производители пользуются пенополиуретаном, пенополистиролом, базальтовым и стеклянным волокном. В большинстве случаев используются первые два материала по причине их пониженного впитывания влаги. Наиболее предпочтительным считается пенополиуретан, так как он наделен высокими огнеупорными качествами, потому те, кто решил сэндвич панели купить в СПб, должны обязательно ориентироваться на такое важное свойство. Также важное место здесь занимает высота гребней, так как от них зависит степень повышенной жесткости конструкции. Данные элементы используются в качестве желобов, по которым проходит сточная вода.

У наружного слоя стального профиля имеется полимерное покрытие. Оно выступает надежной защитой кровли от таких внешних факторов, как истирание, кислотные дожди и выгорание. Потому лучше всего покупать сэндвич-панели с такими важными показателями.

Не лишним также будет упомянуть и о некоторых недостатках таких конструкций. Самым главным из них является отсутствие циркуляции воздуха. Однако если хорошо продумать и правильно поработать над обустройством принудительной приточно-вытяжной вентиляцией, то такой недостаток станет менее значимым.