Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Фундамент из блоков ФБС

Надежный фундамент является безусловным залогом устойчивости любого будущего здания. Им называется железобетонная конструкция, на которую опирается весь дом. На основании фундаментального блока возводится фундамент, и строятся подвалы. Сооруженный из такого строительного элемента, он способствует значительному сокращению сроков строительства и обеспечению надежной прочности будущего дома.

Сравнительно с ленточной основой, фундамент из блоков ФБС отличается более доступной ценой, включая растраты на перевозку и возведение. Безусловно, для этого потребуется воспользоваться краном для установки. Однако и тогда затраты будут минимальными, чем расходы на покупку арматуры и бетона.

Благодаря блокам, можно наблюдается быстрое возведение фундамента. На его сборку уходит 2 дня, беря во внимание тот факт, что ленточный фундамент нуждается в установке опалубки и вязании арматуры. Кроме того не нужно ждать момента, когда основа сооружения наберет силу, потому можно сразу начинать следующий этап строительства.

Наиболее подходящим местом для установки блоков ФБС считаются илистые и песчаные грунты. В таких случаях они будут наиболее прочными. Техника возведения таких строительных элементов считается очень простой. С ее выполнением справится даже новичок, потому не следует пользоваться помощью квалифицированных работников.

Такие блоки наделены многими преимуществами. Прежде всего, они обладают отличной способностью претерпевать большие нагрузки дома. Данные строительные элементы абсолютно не видоизменяются и не модифицируются, потому остаются надежной опорой на протяжении долгого времени. В связи с этим все большее количество современных людей часто решаются возводить свое загородное жилье именно на основе блоков ФБС.