Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Деревянные окна

Считаясь первоклассным строительным материалом, дерево имеет превосходные качества. Возведенные из него дома характеризуются непревзойденной уютной атмосферой и улучшенным климатом в любом помещении. Именно поэтому деревянные окна всегда пользуются повышенным спросом среди владельцев недвижимости. Следует отметить, что на протяжении последних лет в нашей стране наблюдается усиленная популярность такой продукции, несмотря на то, что их стоимость постоянно растет. Благодаря внедрению современных технологий в производство деревянных окон, их изготовители выпускают продукцию, имеющую высокие эксплуатационные свойства и требующие минимального ухода.

Для того чтобы такие конструкции всегда были в хорошем и исправном состоянии, их хозяева должны периодически проводить профилактические работы. Для этого необходимо выполнять следующие действия:

- смазывать все движущиеся детали оконной фурнитуры;

- проверять уплотняющие прокладки с целью определения их целостности. В случае определении их повреждения следует провести соответствующую замену. Кроме того, несколько раз на протяжении года уплотнитель нежно поддавать обработке вазелиновыми средствами, которые способствуют их эластичности;

- чистить деревянное окно. Для выполнения данной процедуры не рекомендуется использовать моющие средства на базе кислоты, разъедающих веществ или абразивов. Также не нужно обрабатывать окна с помощью нитролаков, органических растворителей и разбавителей лака;

- не допускать попадания внутрь фурнитуру различных загрязнений.

Важно знать, что хороший уход за деревянными окнами значительно продлевает им срок эксплуатации. Потому не нужно пренебрегать такой процедурой, иначе это приведет к покупке такой новой конструкции.