Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Строительство домов из сип панелей

В настоящее время СИП-панели являются самым теплосохраняющим строительным материалом. География использования этого материала очень широка – можно сказать весь мир уже знаком с технологией возведения такого жилья.
Готовые дома из СИП панелей имеют ряд преимуществ, которых лишены дома построенные по традиционной технологии. Что наиболее важно в доме – конечно тепло. Так вот готовый дом из СИП-панелей в 6 раз теплее такого же дома, но из кирпича. Сип-панельный дом сохраняет не только тепло, но и прохладу летом. А в нашем переменчивом климате – это становится важным условием.
Также к достоинствам готового жилья из СИП-панелей можно отнести и быстровозводимость, прочность, долговечность, экологичность, звуконепроницаемость, огнестойкость, и, конечно же, экономичность возведения дома.
Что касается прочности, то готовые дома из СИП-панелей выдерживают землетрясения до 7.5 баллов. Всего 3 месяца уйдёт на строительство дома, площадью до 150-ти кВ. м. И погодные условия и смена сезонов, тоже не станет помехой для строительства.
Материалом для панелей служит пенополистирол, который не гниёт и не меняет свою форму. Готовый дом из таких панелей, относится к 3-ей степени огнеустойчивости. Энергия теплоотдачи от возгорания СИП-панели во много раз меньше, чем при горении деревянных конструкций. При этом такие панели обладают свойством самозатухания.
Про звукоизоляцию стоит сказать отдельно. В мире, где машины и внешние звуки не дают людям дома чувствовать себя комфортно, дома по новой технологии, станут настоящей находкой.
Дом из этих панелей будет дешевле аналогичного из кирпича в 2 раза. И всё это благодаря облегчению фундамента, так как вес 1 квадратного метра даёт нагрузку на фундамент всего лишь 20 кг.
Отопление в таком доме тоже можно делать более экономным из-за тёплых стен. Дом из СИП-панелей сможет построить бригада из 3-4-ёх человек и в короткие сроки.