Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Подвесные и натяжные потолки: как рассчитывается их цена?

Рассчитать, какова будет стоимость будущего потолка, по силам самому покупателю.

Вам следует исходить из нескольких критериев расчёта. Во-первых, важен тип полотна ПВХ, выбранного для вашей комнаты. Матовое или глянцевое, оно стоит по-разному.

По цене легко определяется качество будущего потолка, это понимают многие. Изготовители устанавливают на полотно различные цены, изготавливают материал полотна разнообразной ширины.

Конечно, следующий по очереди фактор для расчёта – площадь комнаты. Произвести расчёты, необходимые для начала работы, лучше по прайс-листу на http://www.potolok-peter.ru/ с учётом ширины полотна и площади комнаты.

Может оказаться, что, заказывая потолок в небольшой комнате, придётся платить за выполненные работы дороже. Причины вот в чём: на цену всегда повлияет, сколько углов в комнате, сколько отверстий под осветительные приборы будет.

Повысит цену и ваше желание сделать потолок необычным, с криволинейными участками.

В расчёт цены на данную работу не забудьте заложить важные тонкости, о них вы могли не задумываться поначалу: во сколько обойдётся вам дополнительная работа монтажников, почём монтаж потолочного багета и сам багет, сколько возьмёт за труды замерщик.

Что имеется в виду под понятием дополнительной работы? Иногда требуется вывести пожарную сигнализацию, приборы охраны, вентиляцию. Установить люстру, точечные светильники, а часто – и снять/установить спортивный уголок в детской. Приходится также обходить кондиционер или трубу, уходящую в потолок.

Итак, технические особенности комнат, где вы запланировали установку потолков, существенно влияют на расчёты.

Сказанное верно и для заказов на потолки подвесные. Тип материала потолочной плиты, степень её влагостойкости, особенности монтажных работ, виды профиля влияют на расценки и в этой категории товара.