Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Строительные леса

Рамные леса используются для осуществления разнородных отделочных/ремонтных процессов на фасадах построек. Изначально их изготавливали исключительно из грубой по обработке древесины, поэтому они были чрезмерно трудоемки в установки и сборке, и, как правило, использовались одноразово. Сегодня же передвижные леса строительные продажа которых осуществляется повсеместно, являются неотъемлемой частью строительства.
Конструкции строительных лесов - это многоярусные пространственные каркасные системы, смонтированные из всевозможных трубчатых элементов: диагональных/продольных связей, стоек, рам, которые соединяются в процессе монтажа. При этом крепление лесов к стенам постройки выполняется благодаря захватам, соединяемых со специальными закладными элементами, находящихся в стенах здания. Стоит выделить, что соединение элементов лесов происходит при помощи центрирующих элементов, находящихся на стойках; различных фиксаторов, кои обеспечивают жесткое закрепление диагональных/продольных связей и, соответственно, хомутов. Эксплуатация такой установки может осуществляться на открытом воздухе либо же в закрытом пространстве.
Стойки являются основными элементами каркаса, предназначение которых - это установка на них иных частей конструкции лесов. При этом нижняя часть стоек - это своеобразная опора. Тогда как верхние части стоек располагают центрирующие элементы с целью постановки стоек «друг на друга». В торцевые стойки, как правило, монтируются лестницы, которые используют для организации подъема/спуска рабочих.