Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Керамическая черепица NELSKAMP

Nelskamp - это марка керамической черепицы, изготавливаемой на заводе принадлежащем семейному предприятию Nelskamp. Семейное предприятие - сегодня четвертый по величине производитель черепицы в Германии - было основано в начале прошлого века, в 1926 году в немецом городе Шермбекке, там же находится сейчас и центральный офис. С тех пор сменилось 3 поколения собственников. Уже 6 заводов занимаются производством черепицы. Три из них производят керамическую черепицу. Суперсовременный завод в Гросс-Амменслебене изготавливает крупноформатную черепицу марки NibraR, которую можно укладывать на крыши с уклоном 18 градусов без применения слоя гидроизоляции. Производство черепицы исключительно экологически чистый процесс и не наносит никакого вреда окружающей среде.
Основной принцип работы компании Nelskamp - работа с высококачественными материалами, которые доставляются из района Вестервальд, известного своей безупречной глиной. Высококачественная глина плюс инновационные технологии - залог производства универсальной и надежной черепицы.
Nelskamp усовершенствовали обжиг черепицы. Теперь обжиг происходит в полукилометровой печи при 1100 градусах, благодаря чему все покрытия - глазури, ангобы обладают повышенной стойкостью при любых нагрузках.
Хорошая глина, инновационные технологии снизили процент водопоглощения до 2-2,5%, что привело к увеличению срока службы черепицы до 30 лет и уменьшению её веса по сравнению с аналогичной черепицей.
керамическая черепица Nelskamp соответствует всем высоким международным стандартам качества. Продукция Nelskamp представлена огромным разнообразием цвета (особенно рустикальных цветов) и формы высочайшего качества черепицы с идеальной геометрией.