Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Строительные леса

При осуществлении строительно-монтажных работ проводящихся выше первого этажа необходимо прибегать к возведению дополнительных конструкций, которые называются строительные леса. Строительные леса применяются, как для наружных работ, так и для внутренних-отделочных работ.
Высококачественные строительные леса представляют собой конструкцию из прокатного металлического профиля, с типовыми размерами, что позволяет значительно ускорить монтаж и демонтаж всей конструкции. Существует несколько видов строительных лесов, в числе которых состоят и клиновые, Хаматовае, рамные, штыревые. Самые распространенные строительные леса это рамные, с их помощью выполняется множество различных строительно-монтажных работ, в то время как в разобранном состоянии они довольно компактны и не требуют специальных грузперевозочных машин. Мнение специалистов и большинства несколько разнятся так, как первые утверждают, что штыревые строительные леса надежнее, но факты говорят сами за себя, востребованнее всего строительные леса рамные. Рамные строительные леса изготавливаются в виде металлической конструкции с диагональными и горизонтальными связями. Максимальная высота такого вида строительных лесов не может превышать 60 м. Они имеют ограничение в эксплуатации еще и по температуре, так как работы на таких строительных лесах не могут вестись при температуре ниже 40 градусов.
На строительном рынке, в зависимости от вида, леса строительные цена на которые разнится в не малом диапазоне. Покупать новые обернется в копеечку, вследствие чего найден выход. Строительные леса, в приемлемом состоянии, можно взять в аренду в любой необходимый момент.