Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Широкий выбор строительных лесов и лебедок для выполнения различных работ

В строительстве основным конкурирующим показателем строительных компаний является качество работы и время ее выполнения. Если качество работы определяют технические характеристики строительных материалов и опыт работников, то на скорость выполнения работы напрямую влияет скорость доставки материалов в нужную точку строительной площадки.

Для транспортировки строительных материалов массой до 1 тонны на высоту до 30 этажей на многих строительных площадках применяются строительные лебедки. При этом строительные лебедки с электроприводом по способу крепления могут существенно различаться. Для доставки строительных материалов непосредственно на определенный этаж часто применяют лебедки съемного типа. Монтаж таких лебедок производится на оконном проеме, при этом за счет поворотной рамы можно легко регулировать положение поднимаемого груза по отношению к фасадной стене.

Иногда при отсутствии выступов для фиксации строительной лебедки, применяют способ фиксации лебедки с помощью распоры упертой концами в пол и потолок. Данные лебедки также обладают подвижной балкой и способны изменять свое положение. Грузоподъемность любой строительной лебедки напрямую зависит от ее типа и способа фиксации, более подробно о лебедках разного типа описано на http://www.prom23.ru/ru/production/06/01/01/. При этом на этом же сайте помимо широкого ассортимента строительных лебедок также представлены различные строительные леса необходимые для выполнения фасадных работ.

Особой популярностью пользуются строительные лебедки консольного типа. Консоль лебедки выполнена в форме площадки из оцинкованной стали, а сам привод осуществляется трехфазным двигателем мощностью 1850 Ватт. Применение подобной лебедки на строительной площадке весьма удобно, так как ее максимальная грузоподъемность доходит до 1000 кг при весе самой консоли в 65 кг.