Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Локальные очистные сооружения «ТОПАС»

Довольно популярные в прошлом, используемые дачниками сточные ямы или дренажные колодцы, потихоньку уходят в прошлое и на смену им приходят современные системы очистки сточных вод. И самой эффективной для дачи считается автономная канализация. Современная аэрационная система не только очищает сточные воды, но и способствует их распаду на разные составляющие, которые в виде ила с успехом можно использовать в качестве природного удобрения. А очищенную воду - для полива.
Одной из таких систем является септик Топас. При его помощи можно очистить до 100% бытовых сточных вод. Огромным плюсом таких систем считается то, что они приносят огромную пользу окружающей среде. А, установив у себя на даче аэрационную очистительную систему, можно не беспокоиться об эстетике – внешне это будет смотреться в виде люка, который легко можно замаскировать растениями.
Такая конструкция, как схема топас – это очень выгодное вложение денег. Изготовлен септик из надежных и качественных материалов, благодаря которым, внутри прочного корпуса сохраняется оптимальная температура, а емкость сохраняется герметичной. А это обеспечивает долговечность в эксплуатации. Установить систему совсем не трудно, поскольку довольно у нее довольно компактные габариты.
Полученное в результате очистки удобрение в виде ила раз в 3 месяца сливают в почву, а воду можно собрать в емкости, или дренаж. Систему можно использовать безо всяких ограничений, и летом и зимой. Никакой мороз не может помешать ее работе. Поэтому, используя ее, можно легко обеспечить на даче или в частном доме без удобств необходимый комфорт.