Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Допуск СРО в рассрочку

Допуск в СРО – это необходимое условие для строительной деятельности и работ в других сферах. Однако данная процедура требуют значительных единовременных вложений, выделить которые могут не все организации. Поэтому допуск СРО в рассрочку - это достаточно актуальная и востребованная услуга. Особенно, когда эта рассрочка является беспроцентной и дает возможность стать членом саморегулируемой организации без переплаты и очень быстро.
Главная затратная часть во время вступления в СРО - это взнос, который перечисляется в компенсационный фонд для компаний строителей. Данный взнос достаточно большой и делается он для того, чтобы застраховать перед третьими лицами свою гражданскую ответственность, если по каким либо причинам, связанные с профессиональной деятельностью компании, им будет нанесен ущерб. Ко всему прочему существуют еще членский (ежемесячный) и вступительный взносы, а также оплата страховки. Сумма взноса для проектировщиков несколько ниже, но тоже весьма ощутима.
Далеко не каждая фирма строителей готова изъять за один раз из своего оборота крупную сумму денег для оплаты данных процедур. И потому такая услуга, как вступление в саморегулируемую организацию в рассрочку, которую на сегодняшний день предлагают многие компании, пользуется весомым спросом. Оплата всех требуемых платежей для получения в кредит допуска СРО от таких компаний, предоплаты не предполагает, поскольку рассрочка является беспроцентной. При этом допуск СРО в рассрочку – это очень удобная процедура для маленьких фирм.