Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Современные лифты

 

Трудно представить себе любое современное здание без такого важного элемента, как лифт. Причем, это в равной степени касается как высотных, жилых домов , так и загородных коттеджей в два-три этажа, как современных аэровокзальных комплексов, так и двухуровневых квартир повышенной комфортности.

При выборе пассажирского лифта для функционирования в многоэтажном здании или на промышленном объекте учитываются следующие основные характеристики.
- Грузоподъемность.
Она определится исходя из максимального количества человек, которые будут одновременно подниматься в лифтовой кабине. Здесь же необходимо учесть максимально допустимый вес груза, с которым могут перемещаться пассажиры. Это особенно актуально для лифтов, расположенных в зданиях аэро- или железнодорожных вокзалов.
- Скорость подъема.
- Высота подъема максимальная.
- Количество остановок максимальное.
- Тип дверей шахты и кабины.
- Высота дверей шахты и кабины.
- Напряжение и частота тока электропитания.
- Мощность двигателя.
- Тип привода: гидравлический или электрический.
- Элементы безопасности: аварийное освещение, кнопка звукового сигнала, кнопка аварийного открытия дверей и пр.

Надо отметить, что все выше перечисленное в равной степени можно отнести и к лифтам, устанавливаемым в частном доме или в двухуровневой квартире.
Как правило, такие лифтовые установки изготавливаются по индивидуальным проектам, которые в максимальной степени учитывают особенности обслуживаемого жилища и персональные предпочтения заказчика. Оригинальный дизайн подчеркнет чувство стиля хозяина.
Лифт в коттедже или в квартире это удобно и комфортно. Вы облегчите жизнь своим домочадцам, и особенно пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, молодым мамам с маленькими детьми. При этом, современные подъемные установки от ведущих производителей являются безопасными в эксплуатации.
Вы избавите себя от подъема тяжелых грузов с этажа на этаж.
Лифт станет оригинальным элементом Вашего жилья и вызовет интерес у гостей и знакомых.
Отдельно надо отметить долговечность лифтов по сравнению с обычными лестницами. Его срок службы составляет обычно десятки лет, а у простой лестницы – пять-шесть, до первого косметического ремонта.

Лучшие качества лифтовых установок для частного жилья воплощены в лифтах Stiltz.
Лифт Stiltz может быть представлен в разной цветовой и отделочной гамме. Производителями уделяется повышенное внимание вопросам безопасности – наличие контроля перегрузки, специального механизма аварийной остановки, панели безопасности. Распашная дверь имеет половинную высоту и механизм блокировки. Лифт оснащен устройством дистанционного управления и оборудован пассажирскими сидениями. Светодиодная подсветка включается и отключается автоматически при открытии и закрытии дверей.

по материалам сайта liftk2.com