Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


В чем преимущества подоконника ПВХ?

Сегодня неотъемлемой частью большинства жилых интерьеров являются пластиковые оконные конструкции, которые в свою очередь дополняются подоконными досками из пластика. Такой тандем смотрится привлекательно и стильно, он помогает завершить образ комфортного и современного жилого пространства.

Основные функции
Несмотря на абсолютную простоту подобной конструкции, она выполняет широкий перечень задач:
- Повышает тепловую изолированность комнат. Доска, закрепляемая под окном, препятствует проникновению холодных воздушных масс в ваш дом, а также мешает теплу покидать жилое пространство;
- Обеспечивает дополнительные возможности. В быту подоконную плиту можно использовать разными способами: размещать на ней вещи и предметы декора, использовать в качестве столешницы или рабочего места, применять для обустройства зимнего сада. Да и любоваться видом из окна гораздо комфортнее, если вы опираетесь на поверхность подоконной доски;
- Украшает пространство. С подоконником оконный проем смотрится завершенным, эстетичным и гармоничным.
Итак, если вы столкнулись с необходимостью обновления оконного проема, можете посмотреть и купить подоконники ПВХ на странице этого сайта. Весь представленный в продаже товар отвечает современным требованиям к качеству и надежности.

Достоинства пластиковых моделей
За последние годы наиболее востребованными и распространенными стали подоконники из пластика. Их физические параметры во многом превосходят характеристики аналогичных товаров. Декоративное покрытие демонстрирует устойчивость к бытовым щелочам и кислотам, различным маслам. Кроме того, поверхность не подвержена механическому и термическому повреждению. Она не выцветает на солнце и не расслаивается.
Товары, выпущенные из качественного поливинилхлорида, также демонстрируют устойчивость к биологическому воздействию. В их не развиваются микроорганизмы, не возникают очаги грибкового и плесневелого поражения. Соответственно, высокая влажность не нанесет вреда целостности и привлекательности вашего окна.
Белый и цветной пластик успешно вписывается в любой стилистическое пространство, прекрасно дополняя как жилые, так и общественные помещения. При этом, немаловажным достоинством изделий из ПВХ, является их оптимальное соотношение цены и качества.

Установочные работы
Смонтировать подоконник можно тремя основными методами:
- с применением строительного раствора (цементная кладка);
- фиксируя подоконную плиту распорками и закрепляя ее клеем;
- с помощью винтовых креплений.