Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Столешницы из искусственного камня

Сегодня в кухнях все чаще можно встретить столы со столешницами из искусственного камня. И это неудивительно. Столы, изготовленные из камня, выглядят гораздо современнее деревянных. Кроме того каменные столешницы имеют ряд преимуществ чисто практического характера. На такие столы можно без опасений ставить любую посуду, острые ножы, вилки без опасения, что на поверхности останутся царапины. Стоит так же отметить, что с искусственного отшлифованного камня легко убирать разбрызганные пищевые остатки.
Сегодня изготовление столешниц из искусственного камня стало популярным частным бизнесом. Многие умельцы открывают собственные мастерские, где можно заказать столешницу любой формы и цвета. Очень часто для столешниц используется искусственный камень старон. Выбор этого камня в качестве материала объясняется его цветовым разнообразием.
Столешницы из искусственного камня зачастую становится неотъемлемым элементом интерьера, оформленного в классическом стиле.
Практика показывает, что столешницы из искусственного камня служат очень долго. Даже после тридцати лет использования такие столы выглядят как новые. Особенная структура искусственного камня, где нет трещин или пор, делает его настолько гладким, что пролитые жидкости любого состава не могут впитаться в поверхность. Это исключает наличие пятен и предотвращает появление в столе чужеродных микроорганизмов.
Искусственный камень, как правило, инертен к любым химикатам. Его очищают обычной губкой. Столешницы из искусственного камня отличаются экологической чистотой.