Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Фрезерная резка оргстекла

Оргстекло является лёгким и хорошо поддающимся обработке материалом, который нашел широкое применение в самых различных отраслях: авиации, промышленности, медицине, приборостроении. Но наибольше использование фрезерная резка оргстекла нашла при производстве элементов наружной рекламы: объемных либо плоских букв, табличек, вывесок, световых коробов всевозможных конфигураций.

Изделия из оргстекла смотрятся оригинально и эстетично, они экологичны, легко переносят воздействие температурных колебаний и УФ-излучения. В отличие от стекла обычного, оргстекло обладает лучшей прочностью, прозрачностью и меньшим весом. Изделия из данного материала сохранятся долгое время при самых плохих природных условиях.

Профессиональная и качественная резка выполняется с помощью оборудования, обеспечивающего точную и аккуратную раскройку материала и, соответственно, макета. Для резки оргстекла подходит оборудование, применяемое для обработки металлов и дерева. Проведение резки фрезой позволяет получить четкую и гладкую поверхность при вырезании сложных форм, благодаря чему изделие будет выглядеть аккуратно.

Перед началом работы поверхность изделия покрывается защитной пленкой, которая удаляется по окончании резки. Разметку делают на защитной пленке или же непосредственно на оргстекле, с помощью специальных карандашей, не оставляющих царапин либо сколов.

Стоимость фрезерной резки рассчитывается индивидуально. Цена при этом будет зависеть от толщины материала. Но в любом случае фрезерная резка оргстекла остается наиболее экономичным способом обработки этого материала.