Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Разновидность шурупов

В домашнем чемоданчике каждого мужчины обязательно найдется место шурупу, с которым даже знакомы женщины. Этот небольшой винт, состоящий из шляпки и стрежня с нанесённой резьбой, очень массово используется в разных сферах. Однако, для каждого случая применяется тот или иной вид шурупа. Стоит отметить, что разнообразие типов шурупов определяется в первую очередь строением их шляпки и стержня. Хоть и принято обозначать по применению материала: шуруп для соединения «дерева-дерева», шуруп для камня, кирпича, или шуруп для бетона. Правильно все таки опираться на первую классификацию.
Вы можете и шуруп глухарь купить, и особые специальные шурупы, а также мебельные латунированные, регулировочные. К примеру, шуруп –глухарь – это надежное крепежное изделие с шестигранной или квадратной головкой. Такой шуруп применяется для соединения массивных предметов. К тому же, шурупы-глухари изготавливаются исключительно в соответствии со стандартом DIN 571. Указанный стандарт применяется для крепления бруса, реек, сантехники к деревянному основанию. Как правило, длина такого шурупа составляет -25-300мм, а диаметр – 5-16мм.
К специальным шурупам принадлежат: шуруп-кольцо, шуруп-полукольцо, и шуруп- костыль. Для соединения листов ДСП, и разных деревянных элементов, конструкций, которые используются в производстве мебели с предварительным сверлением, применяется мебельный шуруп. Он изготавливается только из углеродистой стали.
Шуруп по бетону чаще всего применяется в процессе крепления разных размеров оконных рам, дверных блоков в бетоне, или в кирпиче. Такой шуруп требует обязательного дополнительного сверления.