Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Лестницы, перила, ограждения

Многоэтажное строительство загородных домов предполагает установку лестниц, которые будут соединять этажи. Для этой цели могут использоваться лестничные конструкции из металла, заказать которые можно по ссылке http://arbud-prom.com.ua по выгодной стоимости.
Такие изделия завоевали популярность благодаря своей надлежащей прочности и надежности. Данные характеристики позволяют лестнице выдерживать высокие нагрузки и демонстрировать устойчивость к внешним воздействиям. Следует отметить, что стоимость металлической лестницы по сравнению с деревянным вариантом ниже примерно на 10-25%.
Металлическая конструкция имеет форму профиля либо труб всевозможного диаметра, а также листов из стали разной толщины. При этом металлический профиль применяется для устройства косоуров. В свою очередь ступени изготавливаются из стальных листов.
Лестничные конструкции из металла обязательно должны быть защищены краской. Безусловно, для нанесения окрашивающего состава потребуется затратить время и средства. Если этого не сделать, то можно гарантировано ожидать появление ржавчины и последующего разрушения металлической конструкции. Поэтому если вы являетесь владельцем лестницы из металла, то ее обязательно надлежит очистить от ржавчины и произвести покраску.
Металлические лестницы бывают с прямыми маршами, а также изогнутыми, эллиптическими и винтовыми. Поскольку ступени подвергаются жесткой эксплуатации, то они производятся из стали либо чугуна. Для усиления прочности ступеней применяется металл с ребрами жесткости, способный противостоять деформации, скольжению и вибрации, которые характерны для листового решения.