Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Мембранная кровля

Даже самое яркое здание, с красивым фасадом, не будет интересным покупателю, если его крыша плохо защищена от атмосферных воздействий, перепадов температур, а качество стен и перекрытий желает лучшего. Ведь, надежность и комфорт – это два основных критерия, которые и характеризуют, в общем, любое здание.
На сегодняшний день самым современным видом кровельного покрытия является мембрана. Это новая технология, которая позволяет обеспечить цельное покрытие кровли, обладающее хорошими гидроизоляционными характеристиками. Мембрана по праву считается самым эффективным кровельным материалом, который отличается: долгим сроком службы, в среднем – 50 лет, высокой степенью защиты, отличной стойкостью к воздействию негативных факторов окружающей среды, и экологичностью. К тому же, мембрана очень удобна в эксплуатации, идеально подходит и для устройства крыш, и для последующего высококачественного ремонта, не боится резких перепадов температуры: ей на страшны сильные морозы, и невыносимая жара.
Рано или поздно любая крыша требует профилактики или ремонта. Если ваша кровля повреждена, тогда необходимо провести срочный ремонт, который не следует откладывать. Ведь ремонт мембранной кровли так же важен, как и сам процесс монтажа данного покрытия, и заключается в удалении старой кровли, или в частичной замене повреждённых участков. Ремонт с заменой некоторых участков крыши можно провести и самостоятельно. Стоит также помнить и о том, что мембранная кровля прослужит дольше в том случае, когда все материалы, комплектующие качественные и подобраны правильно. Советы от профессионалов будут отнюдь не лишними.