Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Деревянный забор

Многие ошибочно полагают, что основное применение забора заключается в ограничении пространства между улицей и участком. Однако он также должен выполнять и эстетические функции, придавая дому и прилегающей к нему територрии достойный вид.

За любым ограждением, независимо от материала, использованного для его производства, нужно правильно организовать уход. Так, ухаживать за забором необходимо начинать с момента его установки. На месте проведения монтажа должна отсутствовать растительность и муравейники. Лучше всего эти участки засыпать гравием. Но самое главное – покрыть деревянный забор специально предназначенной краской. Это объясняется тем, что древесина плохо переносит неблагоприятные климатические и погодные явления. Потому ограждение из такого материала всегда нуждается в дополнительной отделке и покраске.

Одни хозяева окрашивают забор с целью повышения его срока службы, а другие пытаются таким образом самовыразить свою натуру и подчеркнуть собственный статус. Третья категория стремиться сделать его общего дизайна участка. Но самое главное - покраска может действительно наделить деревянный забор продолжительным временем пользования.

Но стоит дожидаться, когда ограждение начнёт разрушаться, так как оно прослужит в таком виде не более 8 лет. На протяжении этого времени древесина будет повреждена жучками-короедами, а материал сильно пропитается водой и разбухнет, полностью утратив свой изначальный облик. Поэтому очень важно проводить работы по созданию и периодическому обновлению её защищающего покрытия. Только в таком случае забор из дерева сложет служить истинным украшением любого участка достаточно долгий период.