Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Уголок неравнополочный

Уголки из сортового металлопроката бывают равнополочными и неравнополочными, название которых определено размером полок данного изделия. Если одна сторона больше другой, то такой уголок называется неравнополочным, а если все его стороны равны друг другу по диаметру, значит он является равнополочным.

Их обе разновидности нашли свое широкое применение в строительстве. Они разрешают легко возводить бетонные каркасы монолитных высотных сооружений. Также уголок неравнополочный используется в декоративной отделке, которая выполняется архитекторами и дизайнерами.

Сегодня промышленные металлопрокатные предприятия выпускают уголки, имеющие различную ширину полок, зависимо от желания заказчика. Потому размеры их полок могут быть с разными диапазонами.

Для производства уголка неравнополочного используется качественная низколегированная, углеродистая либо конструкционная листовая сталь, которая проходит обработку на профилегибочных станках. С их помощью осуществляется прочная стяжка металлоконструкций современных каркасных зданий. Это разрешают дому иметь красивый внешний вид, а также обладать повышенной долговечностью и устойчивостью к суровым условиям климата.

Благодаря металлопрокатным равнополочным и неравнополочным уголкам осуществляется реконструкция и капитальный ремонт старых домов. Данный вид изделия позволяет сооружать различные арки, декоративные дверные и оконные проемы.

Уголок неравнополочный, выполненный из сортового стального металлопроката считают самой укрепляющей конструкцией, качество и надежностью которой полностью отвечает всем стандартных требованиям строительного дела. Он производится по горячекатаному способу, потому прочность этого изделия значительно превышает характеристики другой конструкции, даже при условии, что она является более высококачественной.