Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Вентилируемые фасады

Фасад современного дома фактически выступает его лицом, поэтому его выполнение должно быть качественным и надежным. Обновить внешний облик здания и повысить его эксплуатационные возможности позволяют вентилируемые фасады.
Данные конструкции в ходе строительства используются уже давно и достаточно успешно. Изначально были сомнения относительно целесообразности установки вентилируемых решений на двух и трехуровневых загородных постройках, но в процессе их применения и появления положительных отзывов о качестве этих фасадов сомнения исчезли.
Вентилируемые конструкции выполнены в виде многослойной облицовочной системы, крепящейся на наружную стену сооружения посредством стоек и поперечин. Для свободного проникновения воздуха между стеной постройки и облицовкой должен быть воздушный зазор.
Установка вентилируемой конструкции обеспечивает необходимый уровень теплоизоляции и позволяет защитить стену дома от негативных воздействий внешней среды. Вместе с тем, фасад данного типа обеспечит превосходный дизайн зданий. Такие конструкции легко и быстро поддаются монтажу, который можно выполнять самостоятельно без приглашения специалиста.
Само название «вентилируемый фасад» говорит о том, что такая система вентилируется. Данный метод утепления фасадной части здания обеспечивает самостоятельное удаление избыточной влажности из конструкции.
Наличие широкого ассортимента облицовочных материалов позволяет обустроить систему вентилируемого фасада по собственному усмотрению. В частности, используются облицовочные алюминиевые панели, различные типы сайдинга, камень или стекло. В этом вопросе все зависит от финансовых возможностей.