Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Лестницы трансформеры

Ни одно строительство или даже мелкий ремонт не может обойтись без использования лестниц. Наиболее приемлемыми считаются лестницы, которые обеспечат не только высоту на несколько метров, но и будут устойчивыми, удобными при длительной работе на них и легко переносимыми. При этом для определенного вида строительной работы необходима своя высотная площадка. И вот все эти качества могут совместить в себе лестницы трансформеры.
По другому шарнирная лестница и есть лестница трансформер. Состоит она из нескольких секций. Каждая из таких отсеков соединяется между собой при помощи шарнирных замков. Благодаря таким вращательным замкам возможно фиксирование между собой секций лестницы под углами различных величин. Это позволяет использовать лестницы трасформеры в различных модификациях. Такие лестницы могут выступать в качестве помостов, приставных или консольных лестниц, стремянок.
Шарнирная лестница обладает очень выгодной особенностью - ее можно сложить. Обычные лестницы трансформеры складываются в 4 сложения. Это качество делает их очень компактными в размерах. К примеру, самая большая шарнирная лестница в собранном виде будет наиболее компактна, чем 3 секционная универсальная лестница. Благодаря такому свойству их легко поместить в шкаф для инвентаря или багажник легкового автомобиля.
В зависимости от вида работы при которой будет использована лестница трасформер, следует учитывать максимальную нагрузку и высоту, на которую она рассчитана. Обычно шарнирная лестница выдерживает груз массой 150 кг. Высота может варьировать. Она зависит от того в какой модификации используется лестница.