Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Монтаж штукатурных фасадов

Технология «мокрого фасада» предусматривает использование тонкой оболочки теплоизоляционного материала, устанавливаемого с внешней стороны фасада, после чего он покрывается армирующим декоративным и штукатурным слоями. Утеплителем для данной системы выступает полистирол либо минеральный утеплитель, а также иной современный теплоизоляционный материал, обладающий незначительной массой. Это позволит его легко смонтировать на фасаде посредством специального клеящего состава или же фасадных дюбелей.
Армирующий слой «мокрого фасада» может быть выполнен в виде специальной штукатурки и стекловолоконной сетки, обладающей высокой устойчивостью к действию щёлочи. Кроме того, армирующий слой должен иметь повышенную прочностью и жёсткость, что даст возможность защитить фасадный утеплитель и обеспечит долговечность декоративного материала, наносимого поверх него. Подбирать штукатурку для армирующего слоя также необходимо на основе эксплуатационных особенностей конструкции «мокрый фасад». Для этого в её состав включаются специальные полимерные добавки, способные придать армирующему слою необходимой жёсткости при сохранении достаточной паропроницаемости. Так качественный «мокрый фасад» должен обязательно быть способным пропускать наружу влагу, которая обычно скапливается в жилых помещениях.
Благодаря установке «мокрого фасада» можно существенно снизить теплопотери. Главным преимуществом данной системы является отсутствие в её конструкции жёстких связей, способных стать мостиками для холода. Сегодня «мокрый фасад» активно используется в промышленном многоэтажном и малоэтажном частном строительстве. Подробно ознакомиться с условиями проведения утепления и ремонта фасадов всех типов зданий можно на сайте компании "Элитстрой"  http://www.elit-fasad.com/