Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Мокрый фасад здания

Фасад любого здания должен иметь красивый эстетичный внешний вид, который зависит от качественно выполненной на нем отделки. Самым оптимальным решением является монтаж мокрого фасада. Его выполняют исключительно профессиональные специалистами, имеющие высокий уровень подготовки и использующие особые составы и растворы. Обычно, облицовка такого типа проводится с применением растворов для оштукатуривания и отделочных жидких смесей.

Процесс установки мокрых фасадов условно делится на несколько этапов. Подготовительный этап включает в себя выбор необходимого материала, проведения тщательной подготовки поверхности под отделку с помощью выполнения очистки от различных загрязнений, и зачистки. Также с нее удаляется предыдущая облицовка, после чего происходит установка специальной фасадной армирующей сетки.

Далее приготовляется облицовочный раствор. На сегодняшний день фасады отделываются минеральными фасадными и акриловыми штукатурками, которые обладают такими характеристиками, как гидрофобность и прочность. На их основе создаются любые оттенки облицовки.

Если монтаж мокрых фасадов проводится на деревянных зданиях, то здесь необходимо предварительно установить подготовленную обрешетку. Ее основой может послужить прочные металлические каркасы, покрытые армированной сеткой. На нее следует нанести в несколько слоев изоляция, после чего разрешается выполнять облицовку фасада.

Монтаж мокрых фасадов является достаточно сложным процессом, поэтому подобные работы лучше доверить профессионалам. Они выполнят работы по установке мокрых фасадов на высококачественном уровне и, при этом, будут соблюдать все правила и требования, не зависимо от трудности поставленной задачи.