Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


гидроизоляция межпанельных стыков

гидроизоляция межпанельных стыковРаньше при строительстве панельных железобетонных домов швы и стыки между плитами заделывались паклей либо замазкой. На сегодняшний день используются новые технологии, касающиеся данного вопроса. Проблема, возникшая на стенах и в углах квартиры, решается более современными способами. Здесь необходимо провести герметизацию и утепление швов. Проникновению внутрь холодного воздуха способствуют полости, находящиеся между панелями. С помощью полного проведения утепления герметизация межпанельных швов будет сохраняться тепло, а сырость и сквозняк пропадет. Если вода просачивается через полости стыка, находящиеся между лоджией и стеной дома, то этом случае необходимо провести гидроизоляцию швов, либо герметизацию стыков.

При проведении утепления швов и стыков, нужно точно соблюдать технологии. К примеру, если в шов положить уплотнительный жгут из полиэтилена и не использовать монтажную пену, то шов будет не достаточно уплотнен. Шов считается хорошо уплотненным, если вместо герметизирующей мастики стыки между плитами замазываются цементным раствором либо мастикой. Качественная гидроизоляция межпанельных стыков требует полного следования технологиям и использование необходимых материалов.

В герметизации межпанельных швов нуждаются быстровозводимые здания, промышленные склады и ангары. В таких конструкциях кровельные листы часто плохо притягиваются к обрешетке, что является причиной протечки. Основным способом герметизации швов является устранение щелей большого размера между листами конструкции и проведение герметизации стыков. Данный вид работ проводится при сухой погоде, наличию качественных материалов и доступу к месту герметизации.