Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Выбор пластиковых окон

Современные пластиковые системы окон могут иметь различную конфигурацию. Главными критериями данных изделий, которые требуется учесть при выборе, являются число применяемых в системе камер и ширина профиля. Камерами называют замкнутые полости, находящиеся внутри профиля, которые между собой отделены стенками. Независимо от физических размеров, камеры считаются по горизонтали. При выборе пластиковой оконной продукции, следует обращать внимание на фурнитурное качество, подробнее о ней на http://tehno-lux96.ru/page/18.html.
Последняя модная тенденция в мире окон — это пятикамерные конструкции, которые ранее реализовывались на треть дороже обычных трехкамерных конструкций. Пятикамерные пластиковые системы относятся к классу премиум. Но сейчас потребителям доступны пятикамерные окна эконом класса. Они стоят несколько дороже трехкамерных профилей. Однако пять воздушных прослоек представленных изделий отменно сохраняют тепло, чрезвычайно надежно защищают от шума. Зачастую, их монтируют в неотапливаемые помещения либо же на балконы.
Помимо внушительного числа воздушных промежутков, в пятикамерных системам более широкая рама, то есть, 70 мм, что на сантиметр больше, нежели у стандартных профилей. Это и позволяет отлично сохранять тепло. Такие пакеты хорошо использовать в местностях Крайнего Севера, поскольку морозы там достигают - 50 градусов. В умеренном климате для жилища подойдут трехкамерные пакеты, хотя если в квартире большие окна, то пятикамерная система будет надежнее, поскольку она сделает конструкцию жестче.