Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


ППЖ 200 — теплоизоляционны плиты повышенной жесткости

Минплита ППЖ-200 используется как огнезащитный материал для защиты различных инженерных конструкций и увеличения огнестойкости металлоконструкций, для теплоизоляции строительных сооружений, панелей и различных перекрытий, сделанных на основе профилированного металлического настила или из железобетона в отсутствии стяжки из цементно-песчаного раствора в гражданском и промышленном строительстве. Этот вид плит может использоваться для устройства теплоизоляции наружных стен по типу "Шуба" или "Колодец". При производстве этого вида теплоизоляционного материала используется исключительно безфенольное сырье, что дает возможность достичь высокой степени экологичности выпускаемой продукции.
Толщина изделия варьирует от 50 до 100 мм.
Плиты ППЖ-200 обладают рядом преимуществ перед другими теплоизоляционными материалами:
- Плита ПЖ по своей горючести относится к группе материалов Г1 - слабогорючие, к группе материалов В1 - трудновоспламеняемые. Принято считать этот материал не горючим. Он способен некоторое время выдерживать действие открытого огня, не теряя абсолютно своих качеств при этом.
- Изготовление плит производится при этом с использованием гидрофобизирующих добавок, это дает возможность сделать материал плит высокоустойчивым к воздействию влаги.
- Материал плит обладает также относительно высокой устойчивостью к различным агрессивным средам органического и неорганического происхождения.
- ППЖ-200 имеет высокую прочность на сжатие, это ее свойство позволяет ее применять при обустройстве кровель по профнастилу без использования дополнительных выравнивающих материалов.
ППЖ 200 цена на которые, зависит от многих факторов, в первую очередь от качества производимого товара, от фирмы производителя.
Плиты ППЖ-200 упаковывают в термоусадочную пленку по 2 -4 штуки, объем такого пакета составляет от 0,08 до 0,12 метров кубических в зависимости от толщины плиты, выпускается также плита, уложенная на деревянных поддонах с объемом продукции от 1,5 до 3,0 метров кубических. Поддоны стягиваются полипропиленовой лентой.