Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Аренда автокрана

Каждый человек понимает, что строительство любого нового здания невозможно без участия во всём процессе рабочих и специального оборудования, спецтехники. В частности, для перемещения различных тяжёлых грузов применяется автокран. Аренда автокрана – наиболее востребованная услуга на каждой стройке.

В отличие от обычных грузоподъёмных кранов, этот обладает высокой мобильностью, что позволяет перемещать его в случае надобности. Машина передвигается по принципу какого-либо другого тяжёлого грузового автомобиля, снабжённого грузом или же нет. Это приобретает важность при проведении работ в черте города. Автокраны оборудованы для обеспечения устойчивости и, следовательно, безопасности, четырьмя опорами, раскладывающимися при подготовке данного устройства к работе. Также машина имеет грузоподъёмную установку в форме решётчатой или телескопической стрелы с гибким или жёстким подвесом. В некоторых случаях используются стрелы с гуськом или с башенной конструкцией. Подъём груза осуществляется путем использования в устройстве механизма полиспаста.

Грузоподъёмность автокранов варьируется. Такие характеристики позволяют подобрать для каждого отдельно взятого строительного объекта технику, соответствующую потребностям. Правильно подобранный вариант крана сбережёт бюджет, ведь аренда спецтехники обычно составляет немалую статью расходов. Практически всегда стоимость аренды такой техники исчисляется пропорционально количеству отработанных часов и тоннажу используемой машины. Также стоит учитывать высоту стрелы выбираемого крана, она различна для каждой машины.