Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Выбор металлочерепициы

Металлочерепица – это весьма прочная и удобная в эксплуатации кровля. Изготавливается она из оцинкованной стали. Внешнее покрытие можно окрашивать в любые цвета. При ее изготовлении используется несколько защитных покрытий, которые различаются по своим свойствам.
При выборе металлочерепици следует уделить особое внимание материалу, из которого она изготовлена. Обычно толщина стали составляет пол сантиметра, если же она будет меньше – это скажется на характеристиках крыши. Покрывается черепица специальными составами, так как она постоянно подвергается действию агрессивной среды. Лучшим покрытием является алюминиево - цинковое напыление, которое равномерно наносится на металлочерепицу.

В качестве декоративных покрытий используются полиэстер, пурал и пластизол. Одной из первых кровель домов появилось полиэстеровое покрытие. Оно, во-первых защищает металлочерепицу от воздействия коррозии, осадков и ультрафиолета, а во-вторых, придает ей цвет. Покрытие может быть как матовым, так и глянцевым.

Металлочерепица, покрытая пластизолом, отлично подходит для эксплуатации во влажных условиях. У данного покрытия толщина значительно больше, чем у других, что защищает черепицу от механический повреждений, грязи и влаги. Но она легко может испортится под влиянием высоких температур. При выборе черепицы, стоит учитывать все эти факторы.
Важнейшей частью дома является надёжная кровля над головой, поэтому, что бы обезопасить себя и своих близких, стоит купить металлочерепицу. Сегодня на рынке стройматериалов выбор покрытий довольно велик, поэтому можно без труда найти что - то подходящее.