Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Как сделать балкон теплым и комфортным

Сегодня благоустройству балкона или лоджии уделяется не меньше внимания, чем ремонту квартиры. Для того, чтобы сделать это помещение уютным и красивым можно использовать различные материалы, которых достаточно много на строительном рынке. Это разные виды вагонки, линолеум, ламинат, подвесные потолки и точечные светильники.

Но одной из самых главных задач является утепление. На балконе достаточно большие окна, через которые происходят самые большие потери тепла, и если не заняться утеплением, то находиться здесь даже при самом отличном ремонте будет не комфортно в холодное время, да и в летнее будет много пыли и солнцепек.

Самым оптимальным вариантом для утепления балкона считается металлопластиковое остекление, с образцами которого можно ознакомиться на сайте balkon-812.ru — такие конструкции представляют отличную защиту от ветра, холода, шума и грязи.

Поэтому, прежде чем приступать к ремонту и эстетической отделке балкона, нужно пригласить специалиста, который сделает соответствующие замеры и компетентно ответит на все интересующие вопросы, касающиеся качества профиля, стеклопакетов, фурнитуры и пр.

Есть несколько видов остекления:

- с одинарными стеклопакетами;

- с двойными;

- комбинированный тип.

Двойные стеклопакеты выбирают в том случае, когда балкон выходит на оживленную улицу и хозяева хотят максимально защитить себя от посторонних шумов. Такой вариант это не только хорошая звукоизоляция, но и отличный способ максимально сократить потери тепла, что позволит сэкономить расходы на отопление.

Некоторые отдают предпочтение комбинированным стеклопакетам, когда используется профиль пластиковый, алюминиевый и деревянный. Данный вариант не относится к самым популярным и используется реже, чем полностью металопластиковые окна.

Чаще всего теплое остекление балконов и лоджий выполняется при помощи стеклопакетов, состоящих из одной, двух или трех камер. Чтобы увеличить теплоизоляцию, применяют стекла с нанесением специального напыления, а внутренне пространство между стекол заполняется аргоном (газ).

Очень интересным и популярным решением является французский балкон — это способ впустить в свое жилье максимум естественного света и сделать интерьер комнаты необычным и стильным. А при использовании специальных сварных конструкций можно увеличить площадь балкона — такой метод называется выносным остеклением.