Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Возможности натяжных потолков

В строительных или ремонтных работах самым сложным этапом считается отделка потолка. И это действительно так. Прежде всего потому, что отделка потолочной поверхности не каждому по плечу. Эти работы должен выполнять специалист с соответствующей квалификацией, так как оштукатуривание, шпаклевка и другие процессы нужно выполнять очень профессионально, чтобы потолок был идеальным.

Благодаря современным технологиям не так давно на строительном рынке появилась отличная альтернатива трудоемкому способу отделки потолков — это натяжные системы. Потребовалось совсем немного времени для того, чтобы они стали популярными и востребованными. Повышенный спрос на потолочные конструкции натяжного типа объясняется рядом следующих преимуществ:

  • исходную поверхность не нужно подготавливать, все дефекты (и коммуникации) будут скрыты за натяжным потолком;
  • обладают эстетичным внешним видом и подходят под любой интерьер;
  • имеют отличные свойства звукоизоляции и водонепроницаемости;
  • пожаробезопасны;
  • не требуют много времени для монтажа;
  • эксплуатируются в течение длительного времени.

Особого внимания заслуживает эстетическая сторона натяжных потолков. На сайте лучшиепотолки.рф можно посмотреть дизайнерские проекты удивительной красоты, в которых использованы матовые, лаковые и глянцевые полотна, а также уникальные многоуровневые конструкции.

Самыми универсальными считаются матовые натяжные потолки, которые подходят практически к любому интерьеру, также они отличаются бюджетной стоимостью. Матовое полотно прекрасно имитирует классическую побелку с идеально ровной поверхностью.

Именно благодаря матовости интерьер получается мягким, поскольку в нем не отражаются световые блики. Сегодня популярны цветные матовые полотна, а также нанесение фотопечати на матовый потолок.

Если в интерьере преобладают блестящие предметы и насыщенные лакированные поверхности, то здесь максимально эффектным будет глянцевый потолок. Чаще всего его используют в гостиной, на кухне, в ванной комнате, а также на лоджии или балконе. В интерьере хай-тек или поп-арт он смотрится просто превосходно.

Необыкновенно красиво, особенно в вечернее время при искусственном освещении, выглядят сатиновые натяжные потолки. Игра света, которую они создают, делает обстановку в помещении роскошной и благородной.