Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Демонтажные работы при капитальном ремонте

Демонтажные работы предполагают выполнение целого комплекса мероприятий по устранению старых материалов для установки новых. Такие действия характерны для осуществления капитального ремонта любого помещения. Здесь требуется только индивидуальный подход.
Накануне указанных мероприятий делается предварительный расчет стоимости демонтажных работ. Для этого к месту их выполнения приглашается мастер, выезд которого бесплатный. Данный специалист выполняет необходимые замеры объекта и отвечает на поставленные клиентом вопросы. На этом этапе мастера составляют смету, в которой подробно описывается стоимость материалов и услуг. К тому же на демонтажные работы составляется договор, содержащий сроки окончания таких мероприятий.
Наряду с этим, определяются факторы, которые способны усложнить проведение демонтажа. К примеру, учитывается степень ветхости, прочность конструкции, близкое нахождение транспортных магистралей, мощный фундамент и находящиеся вблизи функционирующие инженерные сети. Здесь потребуется составление плана осуществления демонтажа.
Перед началом данного мероприятия по сносу сооружения отключаются все инженерные коммуникации. В месте выполнения работ предусматривается временный маршрут движения транспортных средств. Если требуется ликвидировать объект, который мешает выполнению демонтажных работ, то он также включается в подготовительную стадию.
После осуществления перечисленных мероприятий составляется акт об окончании подготовительных работ. Лишь затем выдается разрешение, позволяющее приступить к основным действиям.
Так если предстоит произвести демонтаж здания, то такие работы предполагают соблюдение определенной последовательности. В частности, начинать стоит с крыши и конструкции кровли. Затем устраняют перекрытия, светопропускающие элементы и перегородки. Лишь после этого надлежит приступать к несущим частям и фундаменту.
На заключительной стадии сортируются различные элементы здания. Здесь отделяются еще пригодные к применению в строительстве материалы и те, которые подлежат утилизации. Кроме того, вывозится строительный мусор и составляется акт, подтверждающий выполнение работ.